Часы работы
офис с 9.00 до 17.00 пн-пт без обеда,
склад с 8 до 15.00 пн-пт без обеда

Адрес:
Нижегородская обл., г. Дзержинск, Восточное шоссе, д. 26

+7 (920) 299-70-20
+7 (831) 327-11-20

Заказать обратный звонок

На какие критерии нужно обратить внимание, выбирая шланг из ПВХ для дачного участка

Поливочный шланг для дачного участка – это надежный соратник садовода и огородника. Выбирать изделие стоит с оглядкой на несколько ключевых факторов: диаметр, диапазон напора, допустимая температура напора. Материал шланга – не менее важный критерий. Самый популярным и недорогим вариантом заслуженно уже долгое время остается шланг из ПВХ.

Преимущества и недостатки применения шланга из ПВХ на дачном участке

ПВХ шланг – это достойная альтернатива классическому резиновому изделию. Он прочный, легкий, износостойкий. Материал изготовления – поливинилхлорид с гладенькой/немного шероховатой поверхностью. «Скелет» шланга составляет прочная нитка из полиэстра.

За счет такого конструктивного решения изделие отличается высокими механическими характеристиками. Армированные изделия способны выдерживать давление до 40 бар и служить своему обладателю до 35-ти лет. Кроме этого, товары этой категории:

  • обеспечивают стабильный напор воды;
  • невосприимчивы к воздействию многих химических компонентов;
  • многослойные изделия имеют в составе пищевой пластик – во внутренней полости не растут водоросли.

Помимо приведенных свойств, шланг из ПВХ более гибкий, чем резиновый, армированный атрибут не формирует заломы при изгибе. Он значительно легче и существенно выигрывает у резины в цене.

Если Вы намерены купить шланг ПВХ для дачного участка, будьте готовы не только сэкономить средства и силы, но и стать обладателем удобного и практичного атрибута, с которым работать – одно удовольствие.

Ни один товар не лишен недостатков – это же утверждение справедливо и в отношении ПВХ шлангов. На рынке можно встретить довольно дорогие атрибуты подобного типа – высокая стоимость товара объясняется большим количеством технологий, применяемых при изготовлении шланга, а также хорошим материалом без удешевителей. Даже однослойный шланг, произведенный из такого сырья, навсегда остается эластичным и не переламывается. В этом плане отлично себя зарекомендовали ребристые шланги, стойкие к деформации.

Как выбрать шланг из ПВХ для дачного участка: важные моменты и рекомендации

При выборе поливочного шланга из ПВХ стоит принять во внимание несколько ключевых требований которым должен соответствовать хороший поливочный шланг:

  • ПВХ шланг поливочный традиционно переносится с места на место руками – вес атрибута должен быть небольшим;
  • изделие не должно перекручиваться и заламываться – поскольку шланг обычно хранится скрученным, покупать стоит гибкое ПВХ изделие;
  • если купить слишком длинный шланг, то он не сможет удерживать нужное давление воды, будет путаться. Короткий и вовсе станет бесполезным. Рассчитать требуют длину шланга поможет менеджер;
  • если предстоит использовать изделие при низких и высоких температурах, ультрафиолетовом воздействии, давлении в несколько атмосфер – стоит приобрести атмосферостойкий шланг;
  • внутри изделия не должна образовываться известь, расти водоросли.

Таким образом, выбор покупателя в случае с поливочным шлангом должен пасть на износостойкий, устойчивый к влиянию агрессивных сред, развитию коррозий и образованию засоров атрибут.

производители фрост маркет

Очевидно, при выборе гидрорукава не стоит ориентироваться исключительно на цену – правильнее будет выбрать изделие по техническим характеристикам. Если затрудняетесь с выбором, обратитесь за помощью к менеджеру. Хорошо, если на руках у Вас будет копия плана участка, чтобы можно было на месте произвести требуемые расчеты и узнать подходящий тип гидрорукава.

Онлайн-заявка