Часы работы
офис с 9.00 до 17.00 пн-пт без обеда,
склад с 8 до 15.00 пн-пт без обеда

Адрес:
Нижегородская обл., г. Дзержинск, Восточное шоссе, д. 26

+7 (920) 299-70-20
+7 (831) 327-11-20

Заказать обратный звонок

Можно ли применять молочные трубки из ПВХ для кормления детей

Пищевой ПВХ — это безопасный материал, который позволяет максимально сохранить физические и химические характеристики перекачиваемого вещества. Сам по себе поливинилхлорид полностью инертный, нейтральный по кислотности. Изделие будет обладать высокой прочностью к механическим повреждениям, при этом будет оставаться довольно гибким, легким и портативным. Также стоит отметить, что такой состав пищевых трубок и шлангов помогает предотвратить закупорку продукции осадками, упрощает очистку от налетов и позволяет работать в различных температурных условиях.

Процесс производства любых пищевых материалов, в том числе и ПВХ, очень сложный и многоэтапный. Самым главным этапом является очистка. Она состоит из нескольких циклов и нацелена на устранение даже мельчайших примесей и добавок, которые могут ухудшить качественные характеристики продукции или, что еще хуже, навредить вашему здоровью.

Продукты из пищевого полимера используют в различных сферах пищевой промышленности. Чаще всего применяется для транспортировки различных напитков:

  • воды,
  • соков,
  • алкоголя,
  • молочных продуктов.

Как можно заметить, все эти жидкости обладают разной вязкостью, консистенцией и составом. Однако такие трубки прекрасно функционируют и сохраняют как свои собственные свойства, так и свойства разливаемого вещества.

В связи с положительными результатами эксплуатации стали возникать идеи по расширению границ применения. Одним из вариантов стало применение молочных трубок в педиатрии для кормления детей.

3

Целесообразность и безопасность применения молочных трубок из ПВХ в педиатрии

К сожалению, в последнее время проблемы вскармливания новорожденных становятся все более актуальными, так как не все младенцы могут активно питаться.

Каким детям нужна помощь в кормлении:

  1. Недоношенные дети. К этой категории относятся все малыши, которые родились с 22-й по 37-ю неделю включительно. Естественно, чем меньше срок беременности, тем более физически слабый ребенок рождается. У некоторых масса тела настолько мала, что у них просто не хватает сил, чтобы захватывать грудь или бутылочку. Именно поэтому их кормят из специальных молочных трубок.
  2. Двойняшки или близнецы. Такие детки, как правило, меньше и также имеют недобор в весе.
  3. Дети с проблемами в развитии. Современный климат и состояние экологии оставляют желать лучшего. Поэтому все чаще мы видим деток с врожденными дефектами. Очень часто, сразу после рождения, они попадают в реанимацию, где вынуждены бороться за свою жизнь. Идет такое сильное истощение, что молоко или молочные смеси им приходится буквально вливать по капле.

У многих появляются сомнения на счет использования поливинилхлорида в этих ситуациях. Основной проблемой является наше устоявшееся предубеждение, что полимеры — это зло, а раз ребенок и так ослаблен, то зачем вредить ему еще больше. Однако это ошибочное мнение, ведь, как писалось ранее, пищевой ПВХ полностью безопасен. Благодаря прочным химическим соединениям поливинилхлорид не взаимодействует с содержимым трубки. То есть, если вы прогоните молоко через нее и отдадите его на специальную экспертизу, она покажет, что продукт полностью чист, без каких-либо примесей, и специалисты даже не узнают, что молоко с чем-то контактировало, если вы сами им об этом не скажете. Еще одним плюсом будет легкое очищение и предотвращение засорения благодаря идеально гладкой внутренней поверхности. Таким образом, вы можете быть уверены, что ребенок будет питаться исключительно свежим молоком или детской смесью без примесей прошлой порции. А совершенно прозрачная структура позволяет контролировать поток жидкости.

Особенности выбора молочной трубки из ПВХ для ребенка

Как известно, трубки бывают различного веса, диаметра и имеют разную толщину стенки. Чем выше последний параметр, тем грубее и жестче будет само изделие.

Выбирая молочную трубку для младенца, опять-таки следует учесть несколько важных моментов:

  1. Размер самого ребенка. Если ребенок имеет достаточную массу тела, то можно рассмотреть и более крупные молочные трубки. Ведь для полноценного питания ему необходим больший объем пищи.
  2. Особенности кожи новорожденных. Абсолютно у всех деток в первые дни жизни кожа очень нежная и чувствительна к внешним раздражителям. Поэтому даже самый нетравмоопасный, на первый взгляд, предмет, при постоянном механическом воздействии может вызывать необратимые изменения. Рекомендуется начинать с самой легкой трубки, которая подходит по остальным параметрам, и постепенно увеличивать нагрузку по мере надобности.
  3. На каком вскармливании находится ребенок. Для грудного молока подойдут трубки с любым диаметром, а вот смесь имеет грубые частички, поэтому лучше выбрать более крупные трубки.

Онлайн-заявка