Часы работы
офис с 9.00 до 17.00 пн-пт без обеда,
склад с 8 до 15.00 пн-пт без обеда

Адрес:
Нижегородская обл., г. Дзержинск, Восточное шоссе, д. 26

+7 (920) 299-70-20
+7 (831) 327-11-20

Заказать обратный звонок

Как продлить срок эксплуатации армированных морозоустойчивых шлангов из ПВХ

Шланги ПВХ имеют очень широкое применение, как в промышленности, сельском хозяйстве, так и в садоводстве. Уход за садом никогда не заканчивается даже зимой. Сад также нуждается в поливе в зимние месяцы. Поэтому из-за низких температур важно выбрать поливной шланг. Неожиданные перепады температур и минусовые температуры могут отрицательно сказаться на использовании полезной утвари, например, садового поливочного шланга.

Мы также предлагаем различные технические шланги с армированием морозоустойчивые из ПВХ. Они отличаются широким спектром применения – вы, среди прочего, будете использовать шланги, армированные ПВХ. в пищевой промышленности для перекачки жидких продуктов, гранул и порошков, а также в сельском хозяйстве для орошения сельскохозяйственных культур. Как продлить срок эксплуатации армированных морозоустойчивых шлангов из ПВХ?

Особенности применения армированных морозоустойчивых шлангов из ПВХ

Морозостойкий шланг с армированием сочетает в себе традиции и технологии. Особо высокопрочная полиэфирная арматура последнего поколения позволяет использовать ее при среднем давлении. Этот шланг, изготовленный из высококачественного сырья, отличается особой гибкостью и прост в обращении даже при низких температурах.

Тщательный выбор морозостойкого поливочного шланга решает проблему кардинально. Для орошения открытых садов и балкона или террасы сады, идеальное решение представляет собой шланг устойчив к низким температурам, компактному, прочному и пространству. Сохранения, легко хранить, но, в случае необходимости, может быть продлен до требуемой длины.

Характеристики армированных морозоустойчивых шлангов из ПВХ:

  • прочный,
  • легкий, как моток шерсти, удобный,
  • доступны в нескольких размерах,
  • устойчивы к перепадам температур,
  • компактный, не занимает много места: быстро возвращается к исходной длине после выгрузки из воды,
  • он не скручивается и не петляет, избегая трудностей и неудобств полива.

Как правильно пользоваться изделием из ПВХ, чтобы продлить его срок службы

Поливинилхлорид — это материал с множеством преимуществ – он устойчив к коррозии (внутренней и внешней), химическим веществам, маслам и кислотам, а также к погодным условиям. Кроме того, он не проводит электричество. Это также материал с высокой жесткостью.

Для оптимальной работы шланг, а также аксессуары должны быть выбраны в соответствии с условиями эксплуатации, в которых они будут использоваться, и необходимо тщательно рассмотреть фактические условия эксплуатации, прежде чем принимать решение о диаметре, типе и качестве шланга.

Физические свойства пластмасс меняются как при хранении, так и при использовании.

Эти изменения обычно распространяются со временем в зависимости от типа используемого материала, однако они могут быть ускорены определенными факторами или их комбинациями.

Рекомендуется избегать хранения шлангов вблизи устройств, которые могут увеличить выделение озона. Следующие ниже рекомендации описывают меры предосторожности, которые следует принимать, чтобы минимизировать риск повреждения хранимых продуктов:

  • Время хранения следует сократить до минимума за счет плановой ротации продуктов. Если невозможно избежать длительного хранения в соответствии с этими инструкциями, внимательно проверьте шланг перед его использованием.
  • Шланги следует хранить в соответствующих условиях, без напряжения, сжатия или других факторов деформации, а также таким образом, чтобы предотвратить контакт с другими объектами, которые могут проколоть или порезать шланги. Шланги следует хранить на специальных полках, на сухой поверхности.
  • Если шланг подсоединен к движущимся частям, убедитесь, что шланг достаточно длинный, что движущиеся части не вызывают чрезмерной деформации шланга или трения о другие предметы, и что нет дополнительных напряжений, перегибов, перетягивания или чрезмерного волочение шланга.

Шланги должны эксплуатироваться в установленных для них допустимых пределах температуры. Если у вас есть вопросы или проблемы, обратитесь к производителю шланга.

Онлайн-заявка