Часы работы
офис с 9.00 до 17.00 пн-пт без обеда,
склад с 8 до 15.00 пн-пт без обеда

Адрес:
Нижегородская обл., г. Дзержинск, Восточное шоссе, д. 26

+7 (920) 299-70-20
+7 (831) 327-11-20

Заказать обратный звонок

Как правильно хранить поливочные атмосферостойкие шланги, чтобы они прослужили дольше

Самые ходовые поливочные шланги – это резиновые, однако, они очень быстро выходят из строя, за счет воздействия ультрафиолета и активных форм кислорода воздуха. Через несколько лет использования на изделии появляются трещины, материал выкрашивается. Самый простой способ избежать проблем – это сразу купить атмосферостойкий шланг.

Шланги атмосферостойкие: сферы применения, правила эксплуатации

Базовый материал изделия — атмосферостойкий ПВХ пластикат. Чтобы шланг мог выдержать существенное внутреннее давление, его стенки (изнутри) армируют, что придает изделию дополнительные привлекательные характеристики.

Чаще всего такие изделия применяются в садоводстве, на промышленных предприятиях.

Чтобы изделие долгое время служило верой и правдой, стоит соблюдать несколько простых правил эксплуатации:

  1. Очень хорошо, если шланг будет намотан на катушку. Также можно приобрести тележку для шланга: она удобная и предупреждает перекручивание изделия. Да и при использовании изделия, носить его с собой не придется – тележка все сделает за вас.
  2. Чтобы исключить механическое повреждение материала, не бросайте инструмент там, где вы им пользовались. Его можно повредить косой или лопатой.
  3. Не ставьте на изделие тачки, ведра и прочие тяжести.
  4. При поливе смотрите за тем, чтобы материал не терся об острые углы и прочие предметы.

Какие факторы сокращают срок службы поливочного атмосферостойкого шланга

В числе «провокаторов», которые способны сократить срок эксплуатации атмосферостойкого продукции:

  • перегибы, заламывания (при неправильном использовании и хранении инструмента);
  • контакт с домашними животными.

Исходя из основных угрожающих факторов, можно легко составить памятку для пользователя, который намерен продлить срок службы изделия.

Если бы речь шла о традиционном резиновом шланге, мы бы добавили к этим факторам солнечный ультрафиолет и низкие температуры. В случае с атмосферостойким материалом беспокоиться о том, что оставили инструмент на солнышке или храните его в холодном сарае, не придется. Останется лишь ознакомиться с тройкой незамысловатых правил, которые позволят продлить срок службы надежного изделия.

Как продлить срок эксплуатации поливочного атмосферостойкого шланга

  1. Используйте специальные аксессуары (переходники, муфты, пистолеты и др.). Муфты позволят реанимировать поврежденное изделие.
  2. Не перегибайте во время хранения. Удобнее использовать специальные кронштейны, крючки, которые можно зафиксировать на стене. Отлично с функцией «хранилища» справляется старая покрышка – она позволяет хранить инструмент в нужной форме.
  3. Не оставляйте изделие в прямом доступе для домашних животных, грызунов.

Где купить поливочный атмосферостойкий шланг

Срок эксплуатации изделия зависит не только от характера его эксплуатации, многое решает первичное качество шланга, которое вам может гарантировать лишь изготовитель. Компания «Композит» изготавливает надежные поливочные атмосферостойкие шланги. Мы предлагаем вам широкий ассортимент продукции соответствующего качества. Мы не просто обещаем, мы ручаемся за свой продукт, потому что:

  • работаем только с качественным сырьем;
  • контролируем процесс изготовления на каждом этапе;
  • руководствуемся действующим законодательством и общепринятыми стандартами качества.

Помимо качеств, наша компания может предложить вам индивидуальный подход, оперативность производства и поставки готовой продукции и приятные цены на услуги. Мы реализуем продукцию без посредников, поэтому может оградить вас от переплат и скрытых затрат.

Если у вас появились вопросы, позвоните нам или воспользуетесь формой обратной связи на сайте нашей компании. Наши менеджеры оперативно ответят вам – сориентируют по строкам изготовления (при индивидуальном заказе продукта), поставки продукции и стоимости услуг.

Онлайн-заявка