Часы работы
офис с 9.00 до 17.00 пн-пт без обеда,
склад с 8 до 15.00 пн-пт без обеда

Адрес:
Нижегородская обл., г. Дзержинск, Восточное шоссе, д. 26

+7 (920) 299-70-20
+7 (831) 327-11-20

Заказать обратный звонок

Как правильно обращаться с антифризостойким шлангом, чтобы продлить срок его службы

Ремонт и обслуживание автомобиля может понадобиться любому начинающему водителю. Если вы станете владельцем автомобиля, у вас, конечно, могут возникнуть вопросы о том, как правильно выполнять определенные действия по обслуживанию вашего автомобиля. Как слить охлаждающую жидкость, если вы заметили, что система кондиционирования не работает должным образом? Для этого используют антифризостойкий шланг из ПВХ. Морозостойкие трубы и шланги из ПВХ, устойчивые к маслам и бензину, используются в автомобильной промышленности для перегонки антифриза.

Но, как правильно обращаться с антифризостойким шлангом, чтобы продлить срок его службы?

Антифризостойкий шланг из ПВХ – предназначение и особенности

Антифризостойкий шланг из ПВХ, используется в машиностроении для транспортировки бензина, масла, антифриза и тормозной жидкости. Трубы ПВХ изготавливаются из морозостойких пластиков по специальным рецептам и могут использоваться в диапазоне температур от минус 40 до плюс 80.

Антифризостойкий шланг из ПВХ применяется для подачи дизельного топлива, индустриального масла, тормозной жидкости и т. д. ПВХ трубки особенно устойчивы к атмосферным воздействиям, очень прочны и устойчивы к истиранию, и в то же время обеспечивают гибкость даже при низких температурах. Благодаря гладкой поверхности труба полностью герметизируется, а возможные материальные потери практически сводятся к нулю.

Антифризостойкий шланг из ПВХ применяется в сельском хозяйстве, химии и других отраслях промышленности и подходят для перекачки топлива, масел, неароматических растворителей и разбавленных химических продуктов.

Правила применения и хранения антифризостойкого шланга из ПВХ

При выполнении установки в первую очередь следует анализировать его долговечность, обусловленную используемыми материалами. Установка должна служить нам как можно дольше, а ее непрерывная работа в различных условиях является проверкой качества выбранных материалов.

Качественные шланги имеют довольно длительный срок службы – около 10. Но как они работают правильно? Ваш автомобиль зависит от мощности двигателя. Ваш двигатель зависит от свойств шланга охлаждающей жидкости. Если вам необходимо заменить или перенастроить критически важные части сложного оборудования, доверьтесь компании, которая предложит эффективные и действенные решения с нашими специальными охлаждающими шлангами. Мы предлагаем изготовленные на заказ охлаждающие шланги для промышленного, коммерческого, домашнего и автомобильного применения, чтобы вы могли поддерживать работу двигателей с помощью нашего оборудования.

Антифризостойкий шланг из ПВХ обладает следующими полезными свойствами:

  • оптимальный вес;
  • долговечность;
  • устойчивость к механическим воздействиям, изгибу;
  • гибкость;
  • отсутствие токсичных веществ при производстве;
  • не деформируется при работе при низких температурах.

Благодаря специальным добавкам, отвечающим за гибкость продукта, можно защитить материал от растрескивания и растрескивания на морозе. Также шланги не боятся прямых солнечных лучей и взаимодействия с бытовой химией.

Сломанные шланги и поврежденные шланги – проблема, которую необходимо быстро устранить. В старых автомобилях с пробегом более ста тысяч километров наиболее частая проблема – изношенные шланги. Со временем они теряют эластичность, рвутся, не выдерживают постоянного давления. Крепление к стыку также теряет прочность и ослабевает, что может привести к утечке защиты от замерзания.

Из профилактических соображений имеет смысл заменить шланги системы охлаждения примерно через 5 лет эксплуатации (для иномарок – 10 лет) и использовать винтовые зажимы для крепления.

Несложно догадаться, что именно шланги заставляют антифриз быстро улетучиваться – достаточно внимательного осмотра. Если видимые повреждения хорошо видны, первое, что нужно сделать для выявления незначительной неисправности, — это аккуратно протереть все шланги сухой тканью и дать двигателю поработать на холостом ходу. После этого будут хорошо видны места с утечками охлаждающей жидкости. В некоторых случаях потребуется операция по замене изношенных труб. Вот несколько рекомендаций, которые необходимо соблюдать при выполнении этой процедуры:

  • Двигатель автомобиля должен полностью остыть.
  • Лучше использовать чистую емкость для слива антифриза, так как он многоразовый и может быть снова залит в систему.
  • Чтобы облегчить ослабление зажимов, вы можете смазать их небольшим количеством жидкого масла или другого средства (например, WD-40).
  • Освободив зажимы, ветку осторожно снимают с шейки. Однако помните, что почти все вырезы очень хрупкие и их легко повредить.
  • Хомуты прикрепляются к новому патрубку перед его установкой.

Если у вас возникли трудности с установкой новой трубы, не следует использовать химические вещества. Держать трубу разрешается только в горячей воде.

Компания ООО «НПП Композит» производит шланги различного диаметра, толщины материала и веса. Есть оптимальный вариант для любых целей!

Онлайн-заявка