Часы работы
офис с 9.00 до 17.00 пн-пт без обеда,
склад с 8 до 15.00 пн-пт без обеда

Адрес:
Нижегородская обл., г. Дзержинск, Восточное шоссе, д. 26

+7 (920) 299-70-20
+7 (831) 327-11-20

Заказать обратный звонок

Как армированные поливочные шланги из ПВХ используют на автомойке

Поливинилхлорид – это материал очень универсального применения, который хорошо работает благодаря своей прочности и относительно низким производственным затратам. Из него делают многие изделия, в том числе универсальные шланги из ПВХ, которые используют на автомойке.

Это материал, который сочетает в себе несколько полезных для промышленности свойств. Прежде всего, он устойчив к коррозии и воздействию многих веществ, таких как спирт, бензин, масла, кислоты и разбавленные гидроксиды. Он также отличается низким влагопоглощением и не подвержен образованию трещин под напряжением. Производители выпускают ПВХ двух видов: жесткий непластифицированный и мягкий пластифицированный. Как указано в номенклатуре, они различаются степенью гибкости, при производстве шлангов используется мягкий аналог.

Как армированные поливочные шланги из ПВХ используют на автомойке?

Особенности применения поливочных шлангов из ПВХ на автомойке

Садовый шланг – один из основных элементов инвентаря каждого владельца участка или приусадебного участка. Его можно использовать не только для полива растений, но и для мытья машины, уборки террасы и проезжей части или заливки воды в детский бассейн.

Армированные водяные шланги из ПВХ могут временно использоваться для горячей воды в безнапорной передаче. Технический шланг армирован прокладкой из полиэфирного ПВХ. Его характерная особенность – устойчивость к УФ-излучению. При использовании шлангов для потока без давления учитывайте максимальное давление, при котором работает шланг, и его значение колеблется от 8 до 21 бар.

Технические армированные ПВХ шланги для воды отличаются высокой универсальностью. Кроме того, армированные водяные шланги также отличаются хорошей устойчивостью к определенным химическим веществам, например, средствам защиты растений. Армирование шланга в данном случае представляет собой спираль из жесткого ПВХ.

Срок службы поливочных шлангов из ПВХ, используемых для мойки авто

В нашем предложении есть технические шланги из ПВХ, армированные, с широким диапазоном доступных диаметров и для различного назначения. Мы поставляем нашим клиентам высококачественные армированные шланги, соответствующие мировым стандартам и техническим требованиям. Наши шланги отличаются прочной обработкой, точными и прочными уплотнениями и высококачественным ПВХ-материалом, из которого они изготовлены.

Предлагаемые нами шланги из ПВХ широко используются для мойки авто. Благодаря своей гибкости они очень часто используются на автомойках. В предложении компании – шланг из ПВХ, изготовленный из сырья высочайшего качества, благодаря чему он соответствует даже самым взыскательным мировым стандартам. Изделие выполнено по многослойной технологии, что обеспечивает очень высокую устойчивость к механическим повреждениям и долгий срок службы.

Преимущества шлангов ПВХ:

  • легкий и быстрый монтаж;
  • высокая гибкость;
  • высокая стойкость к УФ-лучам;
  • устойчивость к большинству химикатов;
  • устойчивость к отложению водорослей и бактерий;
  • диапазон рабочих температур: -40 / + 80ºC;
  • уникальная, очень прочная многослойная конструкция;
  • высокая механическая прочность.

Армированные многослойные шланги служат до 35 лет. Материал, из которого изготовлен шланг, имеет большое значение благодаря своей прочности, устойчивости к различным внешним факторам и удобству использования. Выбранный тип конструкции также имеет большое влияние на качество устройства.

Шланги, в зависимости от назначения, бывают 1-, 2-, 3-, 4-, 5- и 6-слойными. Многослойные устройства могут иметь дополнительное армирование из полиэфирных или текстильных волокон, а также покрытия, повышающие их прочность и гибкость.

Покрытия из ткани или полиэстера, предотвращающие перекручивание шлангов, называются плетеными. Оплетка укрепляет шланг, защищая его от деформации и повреждений в результате высокого давления воды.

Как распознать качественный шланг? Такое устройство не скручивается и не спутывается, не имеет неприятных изгибов, препятствующих протеканию воды, и в то же время демонстрирует высокую устойчивость к различным внешним факторам (в том числе к УФ-излучению).

Онлайн-заявка