Часы работы
офис с 9.00 до 17.00 пн-пт без обеда,
склад с 8 до 15.00 пн-пт без обеда

Адрес:
Нижегородская обл., г. Дзержинск, Восточное шоссе, д. 26

+7 (920) 299-70-20
+7 (831) 327-11-20

Заказать обратный звонок

Где применяются пластикаты ПВХ

Многие из нас видели пластмассовые детали — в строительной сфере материал получил широкое распространение для создания изоляции электрических проводов, отдельных кабелей, а также для создания трубы или листа. Поливинилхлорид имеет множество названий и наименований — винил, виннол, сикрон и другие, однако все материалы имеют высокую устойчивость к повреждениям даже кислотных и щелочных материалов. Наша компания НПП Композит предлагает высококачественные изделия из пластикатов ПВХ. Наши материалы не только имеют красивый внешний вид, но и высокую прочность — поэтому мы смело даем гарантию на все наши детали.

6540

Свойства ПВХ пластикатов

Химическая стойкость ПВХ пластиката помогает использовать его во многих направлениях. Трмопластичные соединения полимеров винилхлоридов создают высокую стойкость к щелочам и маслам минералов. Даже растворители не могут повредить внешнюю оболочку материала, поэтому он широко используется как в промышленности, так и для создания бытовых компонентов. Стоит отметить и хорошую морозостойкость — ПВХ пластикаты способны выдерживать до 40 градусов мороза. Помимо этого, стоит отметить несколько других выгод использования материала:

  • эластичность;
  • атмосферостойкость;
  • влагозащита;
  • негорючесть;
  • стойкость к действию бензина;
  • высокий уровень диэлектрики.

Получение

Для получения поливинилхлорида используется суспензия полимеризация хлорида винила. Для этого подают суспензию — чаще это водная среда, а также массу в эмульсиях. Важным условием радикальных сополимеризации стало отсутствие перекисного или азонинициирующего состава. Благодаря этому, удаются добиться высокой средней молекулярной массы полимеров и вязкости раствора. По тем данным, полученных в ходе создания, определяется и будущий марочный состав. Например, основным методом определения стала константа Фикентчера К., и в производстве промышленных марок ПВХ она варьируется от 50 до 80.

6454811

Применение в разных отраслях промышленности

Поливиниловые пластикаты стали популярны в промышленности. Высокая стойкость к различным повреждением позволило им стать лидерами в производстве пластических масс. Именно благодаря пластикатам ПВХ можно получать жесткие виды пластиковых масс — например, пленочные винилпластины, или же мягкие пластиковые массы — например, пасты с пористыми и пенистыми структурами. Поэтому распространение пластиковых деталей стало популярно в народном хозяйстве и строительных сферах. Материал податлив для создания проводных труб, профилей, пленочных материалов, оболочек для кабелей, линолеума и даже искусственных видов кожи. Каждый день мы сталкиваемся с соединениями пластикатов ПВХ.

В промышленных сферах больше преобладает использование мягких пластичных соединений, например, для производства кабельных и обувных пластикатов, мягких пленок, электроизоляционных труб. Однако и жесткие марки нашли свое применение — например, для создания подоконников или же откосов, сайдингов и панелей для стен, напольных плинтусов. Жесткий пластикат ПВХ может применяться и для создания хорошей изоляции проводных систем или же натяжного потолка, в зависимости от вида соединения.

Поливинилхлорид стал неотъемлемой частью нашей жизни, ведь его можно встретить даже в магазинах одежды. С его помощью удается добиться гладкого и блестящего материала, который полностью облегает тело. Многие дизайнеры используют его для создания аксессуаров и платьев. Даже если вы не поклонник моды, вы встретите поливинилхлорид и в бытовых сферах — например, в качестве уплотнителя бытовых холодильников.

 

Выбирайте нас!

Мы предлагаем качественные решения и оставить заявку для заказа необходимых материалов. Наши менеджеры по номеру телефона всегда готовы подсказать лучшие решения и помочь в выборе необходимых материалов.

Онлайн-заявка